В Подмосковье ветеринары спасли собаку-вратаря

В Подмосковье ветеринары спасли собаку-вратаря | Новости Московской области | Новости Подмосковья

В Ветеринарное управление №5 поступила собака по имени Барон с жалобами на отсутствие аппетита и частую рвоту, сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Ветеринарные врачи Госветслужбы провели рентгенологическое исследование, которое выявило наличие инородного тела – мяча диаметром 28 мм в желудке питомца. Было принято решение провести эндоскопическое исследование, которое позволило успешно удалить инородное тело и избежать хирургического вмешательства.

Сергей Воскресенский заявил: «Ветеринарные специалисты оказали экстренную помощь и стабилизировали его состояние. Благодаря эндоскопии они смогли спасти Барона без серьезных операций, снизив риски и обеспечив ему бережное послеоперационное восстановление. Владельцу были даны рекомендации по безопасным игрушкам, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций», — сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Каждый год ветеринарные врачи Госветслужбы извлекают более 200 инородных предметов у собак и кошек. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области советует владельцам домашних питомцев быть бдительными и сразу обращаться к врачу.



Добавить комментарий