
Филиал АО «Мособлгаз» «Юго-Восток» информирует жителей городского округа Коломна о том, что отсутствие договора на техническое обслуживание газового оборудования может привести к приостановке подачи газа. Это предусмотрено постановлением правительства РФ от 14 мая 2013 года № 410. Перед отключением собственнику направляют письменное уведомление. Также за отсутствие договора предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 9.23 КоАП РФ.
В «Мособлгазе» уточнили, что перед отключением собственнику приходят два уведомления. Подача газа может быть прекращена не раньше чем через 40 дней с момента получения первого уведомления и не раньше чем через 20 дней после второго.
По данным на 15 мая 2026 года, в муниципалитетах, находящихся в зоне обслуживания филиала «Юго-Восток», повторные уведомления получили 7806 абонентов, а первые уведомления были направлены 21 660 жителям.
С 18 мая в компании начали отключать от газоснабжения жилые дома, владельцы которых не заключили договоры на техническое обслуживание газового оборудования.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24