Более двух миллиардов рублей долгов за ЖКУ взыскали приставы Подмосковья за 9 месяцев

Более двух миллиардов рублей долгов за ЖКУ взыскали приставы Подмосковья за 9 месяцев | Новости Московской области | Новости Подмосковья

За 9 месяцев этого года приставам Подмосковья удалось взыскать более 2 миллиардов рублей долгов за жилищно-коммунальные услуги, об этом сообщил руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Подмосковья – главный судебный пристав региона Николай Коновалов.

Всего за это время приставам Московской области поступила 151 тысяча исполнительных документов по долгам за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму свыше 5 миллиардов рублей.

«Управлением взыскано 2 млрд 340 млн (рублей – ред.), что на 100 млн или 5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года», – отметил Коновалов на заседании Мособлдумы.

Он также предложил управляющим компаниям многоквартирных домов не копить задолженность от 2 до 3 лет, а обращаться в суды после 6 месяцев неуплаты. Это упростит процесс взыскания и дисциплинирует граждан, которые не знали о долге, так как живут в другом месте.

Напоминаем, что приставы также ведут работу по исполнению судебных решений по сносу самовольных построек, где взыскателями являются администрации округов. Она реализуется в рамках программы «Безопасность Подмосковья».

«В 2021-2022 годах всего подлежало сносу 43 объекта недвижимости, из которых в 2021 году снесено 7 объектов – 6 многоквартирных домов и 1 недостроенный торговый центр, в текущем году снесены 3 многоквартирных дома <…> и на очереди еще 4 объекта», – уточнил Коновалов.

На сегодняшний день у приставов на исполнении остаются 33 производства.

Подмосковье сегодня


(MRGtag = window.MRGtag || []).push({});/t

Добавить комментарий