Дзюдоист из Подмосковья принес сборной области четвертое золото на чемпионате России

Дзюдоист из Подмосковья принес сборной области четвертое золото на чемпионате России | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Матвей Каниковский стал лучшим в весовой категории до 100 килограммов

Дзюдоист из Подмосковья принес сборной области четвертую золотую медаль на чемпионате России

Копилка сборной Московской области по дзюдо пополнилась еще одной золотой медалью чемпионата России. Ее региону принес 20-летний спортсмен Матвей Каниковский. Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Московской области, дзюдоист стал лучшим в весовой категории до 100 килограммов.

По итогам четвертого соревновательного дня чемпионата России по дзюдо копилка сборной Московской области пополнилась еще одной медалью. Борец, чемпион Европы среди юниоров, призер чемпионата мира среди юниоров и обладатель «Большого шлема» Матвей Каниковский завоевал очередную золотую награду — в весовой категории до 100 килограммов. В финале спортсмен встретился с Дмитрием Довганем из Ханты-Мансийского автономного округа, которого одолел чистым броском.

Впереди остался последний день чемпионата, в который проведут командные соревнования.

В минспорта Подмосковья напомнили, что чемпионат России по дзюдо проходит с 31 октября по 4 ноября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта. Среди более 500 спортсменов 23 представляют Московскую область.