Дзюдоист из Подмосковья взял золото на чемпионате России

Дзюдоист из Подмосковья взял золото на чемпионате России | Новости Московской области | Новости Подмосковья

По итогам четвертого соревновательного дня чемпионата России по дзюдо копилка сборной Московской области пополнилась еще одной медалью. Подмосковный борец, чемпион Европы среди юниоров, призер чемпионата мира среди юниоров и обладатель «Большого шлема» Матвей Каниковский завоевал очередную золотую награду для команды региона. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

Двадцатилетний Матвей Каниковский стал лучшим в весовой категории до 100 килограммов. Он чистым броском одолел представителя Ханты-Мансийского автономного округа Дмитрия Довганя.

Отметим, что чемпионат России по дзюдо проходит с 31 октября по 4 ноября в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта. В турнире принимают участие свыше 500 спортсменов, среди них 23 дзюдоиста из Московской области.