Фермерам Подмосковья за один день дистанционно помогут получить земельный участок

Фермерам Подмосковья за один день дистанционно помогут получить земельный участок | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Онлайн-сервис появился на региональном портале госуслуг

Фермерам Подмосковья за один день дистанционно помогут получить земельный участок

Для фермеров Подмосковья появился онлайн-сервис по подбору земельных участков. Новую цифровую услугу запустили на региональном портале госуслуг, рассказали в пресс-службе министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Сельхозпроизводители региона теперь могут оформить заявку на получение земли онлайн. Для этого нужно авторизоваться на региональном портале, перейти на интерактивную карту, выбрать участок и подать заявку. Ответ поступит в личный кабинет. Решение принимается всего за один рабочий день.

Услугой могут воспользоваться фермеры, которые производят мясо и мясные продукты, молоко, сыры, овощи, фрукты. Важное условие, что сельхозпредприятие не должно быть убыточным: доля дохода от реализации продукции должна быть не менее 70 процентов за календарный год.

На карте можно посмотреть условия, на которых предоставляется заинтересовавший земельный участок. Он может быть предоставлен в аренду, на безвозмездной основе или через торги. Последний вариант актуален, если несколько предпринимателей претендуют на землю.

Комсомольская правда


(MRGtag = window.MRGtag || []).push({});/t

Комментарии для новости “Фермерам Подмосковья за один день дистанционно помогут получить земельный участок

Добавить комментарий