Губернатор: Подмосковье готово принять более 500 жителей Белгородской области

Губернатор: Подмосковье готово принять более 500 жителей Белгородской области | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Московская область готова принять более 500 жителей Белгородской области, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он сообщил, что уже подготовлены места в Подольске, Клину и Лосино-Петровском.

«Подмосковье всегда поможет тем, кто находится в беде. Сегодня жить на территориях, непосредственно прилегающих к зоне СВО, увы, очень непросто: идут постоянные обстрелы жилых домов, детских садов, инфраструктурных объектов, поэтому угроза жизни высокая», — отметил глава региона.

Он подчеркнул, что люди переживают за себя и близких – в особенности те, у кого есть дети и пожилые родители. В связи с этим Подмосковье вместе с Белгородом организовало возможность временного отселения граждан в Московскую область.

«Мы уже подготовили порядка 550 мест в Подольске, Клину и Лосино-Петровском. И с теплотой, вниманием и заботой примем тех, кому тяжело, чтобы люди могли выдохнуть, успокоиться, почувствовать себя в безопасности и поменьше переживать. Мы всегда рядом, будем держаться вместе и помогать», — заявил Воробьев.

Пункты временного проживания для жителей Белгородской области будут организованы на базах детских оздоровительных лагерей.

Подмосковье сегодня


(MRGtag = window.MRGtag || []).push({});/t

Добавить комментарий