Компании из Подмосковья победили в четырех номинациях премии «Экспортер года»

Компании из Подмосковья победили в четырех номинациях премии «Экспортер года» | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Представители Московской области стали победителями сразу в четырех номинациях окружного этапа премии «Экспортер года» в Центральном федеральном округе (ЦФО). Награждение победителей состоялось в Центральном доме предпринимателя в Москве, сообщили в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Компании Московской области являются постоянными победителями премии «Экспортер года» как на окружном, так и на федеральном уровнях. В 2022 году подмосковные представители стали лауреатами сразу в 8 номинациях среди участников из ЦФО, при этом четыре премии – за первое место. Активную поддержку региональным экспортерам оказывает областной Фонд поддержки ВЭД. Только при содействии Фонда подмосковные предприятия в первом полугодии этого года заключили экспортные контракты почти на 40 миллионов долларов», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Награды победителям вручил заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Адиль Ганцов.

Активная работа подмосковных компаний на экспортном направлении была отмечена на окружном этапе премии «Экспортер года» сразу в нескольких номинациях. Так, маркетплейс «Вайлдберриз» стал победителем в номинации «Трейдер года» среди предприятий крупного бизнеса, а глава компании Татьяна Бакальчук получила первое место как лучшая женщина-экспортер.

Компания «ХАРЦ Лабс», которая работает в сфере производства продукции и технологий 3D-печати, также получила две номинации: первое место как «Экспортер года в сфере промышленности» (среди МСП) и второе место за «Прорыв года».

Первую премию также получила компания «ТРАСКО», предоставляющая транспортно-логистические услуги. Компания стала победителем в номинации «Экспортер года в сфере услуг» среди предприятий крупного бизнеса.

Второе место среди МСП в номинации «Трейдер года» заняло подмосковное предприятие «Компания ТБК». Компания активно экспортирует продукты для азиатской кухни.

Компания «Тимоша», также экспортирующая пищевую продукцию – восточные сладости, стала «Экспортером года в сфере готовой продукции АПК». Еще одно третье место в номинации «Ответственный экспортер ESG» среди крупного бизнеса заняла подмосковная компания «Щелково Агрохим».

Подмосковье сегодня


(MRGtag = window.MRGtag || []).push({});/t

Добавить комментарий