
Первое заседание пройдёт 18 сентября. Одной из главных тем будет улучшение системы ЖКХ. В этом году планируют отремонтировать и модернизировать около 200 котельных и почти 400 километров тепловых труб. Также обсудят дополнительное соглашение о теплоснабжении в Сергиево-Посадском округе.
Важно продолжать поддерживать участников СВО и их семьи. В этом году будут улучшать законы, чтобы они помогали нашим героям. Также планируется провести конкурс «Лучший работодатель для ветеранов боевых действий в Московской области».
Мособлдума будет работать над увеличением рождаемости. Для этого подготовили несколько законопроектов. Они помогут снизить количество абортов, дадут дополнительные выплаты студенткам, которые стали мамами, и расширят условия получения денег на школьную форму для многодетных семей. Также хотят ввести новый праздник – День многодетной семьи. Все эти предложения будут рассмотрены осенью.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24