Почти 60 рентген-аппаратов поступили в медучреждения Подмосковья с начала года

Почти 60 рентген-аппаратов поступили в медучреждения Подмосковья с начала года | Новости Московской области | Новости Подмосковья

В Московской области обновляется медицинское оборудование. В этом году введено 59 новых рентген-аппаратов на ₽1,5 млрд.

Зампред правительства МО Максим Забелин отметил, что новое оборудование важно для качественной диагностики. В МОНИКИ установлен современный цифровой рентген-аппарат, рассчитанный на 20 пациентов в смену, закупленный по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Он позволяет проводить исследования костно-суставной системы, органов брюшной полости и малого таза, а также выявлять воспалительные и опухолевые процессы желудка и кишечника. Максимальная нагрузка стола — до 230 кг.

Жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и медосмотры через портал «Здоровье» или по телефону 122.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий