
В Московской области обновляется медицинское оборудование. В этом году введено 59 новых рентген-аппаратов на ₽1,5 млрд.
Зампред правительства МО Максим Забелин отметил, что новое оборудование важно для качественной диагностики. В МОНИКИ установлен современный цифровой рентген-аппарат, рассчитанный на 20 пациентов в смену, закупленный по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Он позволяет проводить исследования костно-суставной системы, органов брюшной полости и малого таза, а также выявлять воспалительные и опухолевые процессы желудка и кишечника. Максимальная нагрузка стола — до 230 кг.
Жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и медосмотры через портал «Здоровье» или по телефону 122.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24