Профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением проводят в Подмосковье

Профилактические рейды по жилым домам с печным отоплением проводят в Подмосковье | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Сотрудники МЧС России по Московской области совместно с работниками органов социальной защиты населения проводят профилактические рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе, передает пресс-служба надзорного ведомства.

«В первую очередь особое внимание специалистов направлено на обследование жилых домов с печным отоплением, где постоянно проживают граждане пожилого возраста. В ходе рейдов с жильцами проводятся беседы об обязательном соблюдении правил пожарной безопасности при использовании дровяных или угольных печей и отопительных электроприборов. Инспекторы напоминают гражданам о действиях и поведении в случае возникновения пожара, чтобы минимизировать риск жизни и здоровья. Всем вручаются памятки МЧС России», — отметили в ведомстве.

Во время отопительного сезона необходимо прочищать дымоходы не реже 1 раза в 3 месяца. Следить за печью нужно не только в жилых помещениях, но и периодически проверять чердаки. Дымоход должен быть обязательно побелен. Делать это нужно для того, чтобы вовремя заметить образовавшиеся трещины, которые и являются источниками пожара.

Напоминаем, что главной целью профилактической работы среди населения региона, является повышение противопожарной грамотности, предупреждение и предотвращение пожаров и других нештатных ситуаций.

Подмосковье сегодня


(MRGtag = window.MRGtag || []).push({});/t

Добавить комментарий