Сборная Подмосковья завоевала 50 медалей на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

Сборная Подмосковья завоевала 50 медалей на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Сборная команда Московской области замкнула пятерку сильнейших регионов по результатам последнего соревновательного дня Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», передает пресс-служба Министерства физической культуры и Московской области.

«Сборная Московской области завоевала 50 медалей на Летних Играх Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» и заняла 5 место в общекомандном зачёте. Участие в соревнованиях приняли 78 регионов страны, а также сборные Белоруссии, Германии, Армении, Сербии, Грузии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Мали, Эритреи и представители Донецкой Народной Республики. В копилке нашей команды 16 золотых, 14 серебряных и 20 бронзовых наград. Поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением!» — прокомментировал глава ведомства Дмитрий Абаренов.

Напоминаем, что Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» стартовали 2 октября и завершились накануне в городе Сочи.