Школьников Подмосковья будут учить безопасному поведению в Интернете

Школьников Подмосковья будут учить безопасному поведению в Интернете | Новости Московской области | Новости Подмосковья

В Министерстве управления, информационных технологий и связи Московской области посоветовали сайт, который поможет родителям провести такие уроки для их детей

Уроки можно пройти онлайн самостоятельно или вместе с родителями

Научиться безопасному поведению в Интернет школьники Подмосковья могут, став участниками общероссийского проекта «Цифровая гигиена детей и подростков», сообщили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области. Информацию об этом проекте можно найти на платформе «Россия — страна возможностей».

— На странице можно узнать, как оградить детей от опасного контента, куда обратиться за помощью, если ребенок столкнулся с проблемами в интернете, — говорится в сообщении.

Ресурс позволяет изучить доступно изложенные материалы о том, как отфильтровать информацию в Интернет для ребенка. Знания будут полезны как детям, так и их родителям.

Также в министерстве напомнили о проекте «Урок цифры», его тоже можно пройти дистанционно. На платформе подготовлено 6 занятий с теорией и практикой. Пройти первый урок можно до 23 октября.

Комсомольская правда


(MRGtag = window.MRGtag || []).push({});/t

Добавить комментарий