Спасатели в Подмосковье помогли животным, оказавшимся в беде

Спасатели в Подмосковье помогли животным, оказавшимся в беде | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Работники «Мособлпожспас» вновь доказали, что они готовы прийти на помощь не только людям, но и животным.

Первая история произошла в посёлке Рыбное Дмитровского округа. Очевидцы обратились в единую службу экстренных вызовов «Система-112» и сообщили, что услышали жалобный лай собаки, проходя по посёлку. Подойдя ближе, они обнаружили открытый канализационный люк, в котором на глубине двух метров находился пёс.

Прибыв на место, специалисты поисково-спасательного поста 270-й пожарно-спасательной части сделали петлю из верёвки и ловким движением накинули её на лапу животного. Затем они аккуратно вызволили собаку из заточения. Осмотрев собаку, спасатели не обнаружили на её теле никаких видимых повреждений. Дворняга на прощание помахала хвостом и убежала с места происшествия.

Вторая история произошла в Зарайске. Около часа ночи молодые люди, прогуливаясь по улице, услышали жалобное скуление из колодца. На дне ловушки оказался маленький щенок!

На место происшествия выехала дежурная смена спасателей 319-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспас». Осмотрев люк и определившись с тактикой, огнеборцы установили трёхколенную лестницу на дно колодца. Один из работников дежурного караула спустился вниз, взял щенка на руки и поднялся с ним на поверхность. Щенок сильно дрожал от страха и холода, но стоял на ногах. Видимых травм у него не было.

Неравнодушные горожане, ставшие свидетелями спасения, забрали щенка к себе домой.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий