Спортсменки из Подмосковья завоевали шесть медалей на Чемпионате России по боксу

Спортсменки из Подмосковья завоевали шесть медалей на Чемпионате России по боксу | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Из них три — золотые

Девушки из Московской области, принявшие участие в Чемпионате России по боксу, сумели завоевать сразу шесть медалей. Из них три — золотые, две — серебряные и одна бронзовая. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Подмосковья.

По итогам соревнований Подмосковье заняло третье место в общекомандном зачёте. Медали забрали Юля Чумгалакова из Домодедова в весовой категории 48 кг, химчанки Екатерина Пальцева (50 кг) и Людмила Воронцова (57 кг), в шаге от золота остановились Елена Савельева из Пушкина (52 кг) и Дарима Сандакова из Дмитрова (70 кг). Бронза на счету Елены Желяевой из Домодедова в весовой категории 63 кг.

Чемпионат России по боксу был приурочен к важному событию для этой категории спорта — 30-летию создания российской Федерации бокса. В нём приняли участие 174 спортсменки из 49 регионов страны. Возраст участниц варьировался от 19 до 40 лет.