В Московской области к системе «Безопасный регион» подключили ещё 539 видеокамер

В Московской области к системе «Безопасный регион» подключили ещё 539 видеокамер | Новости Московской области | Новости Подмосковья

За последнюю неделю в Подмосковье систему «Безопасный регион» пополнили 539 новыми видеокамерами, а с начала текущего года — свыше 10,2 тысячи устройств. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

«Камеры системы «Безопасный регион» помогают обеспечивать общественный порядок в Подмосковье, выявлять и предотвращать правонарушения. Они размещены во дворах, на подъездах, рядом с детскими государственными учреждениями и в других общественных местах», — подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, данные с видеокамер обрабатываются искусственным интеллектом. Например, нейропомощник с помощью 66 тысяч камер мониторит чистоту дворовых территорий, 548 камер выявляют случаи парковки автомобилей на контейнерных площадках, а 256 камер следят за машинами, припаркованными на зелёных насаждениях.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий