В Московской области намерены добиться сноса потенциально опасных для экологии зданий

В Московской области намерены добиться сноса потенциально опасных для экологии зданий | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Минэкологии Подмосковья участвует в судебном процессе, инициированном администрацией Химок против местной компании, владеющей несколькими зданиями в деревне Юрлово. Экологи будут представлены в суде, поскольку спор касается потенциальных угроз для водного объекта.

В заявлении администрации указано, что ответчик владеет четырьмя зданиями общей площадью около 1000 квадратных метров, включая магазины и кафе. Однако, по мнению администрации, все эти постройки были возведены без соответствующих разрешений и с нарушениями, включая экологические нормы. Важно отметить, что некоторые здания расположены в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе водного объекта, а также в зоне, прилегающей к аэродрому, что накладывает на собственника определённые ограничения.

Администрация Химок требует от суда признать эти объекты самовольными постройками и обязать ответчика их демонтировать.

Ранее стало известно, что аналогичный судебный процесс ведётся в Мытищах, где местная администрация добивается сноса ангаров, построенных без разрешения в зоне санитарной охраны источников питьевого водоснабжения и в водоохранной зоне притока реки Москвы.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий