В Московской области завели уголовное дело о незаконной охоте

В Московской области завели уголовное дело о незаконной охоте | Новости Московской области | Новости Подмосковья

Прокуратура Лотошинского района Подмосковья взяла под контроль уголовное дело, возбужденное против двух местных жителей, которых обвиняют в незаконной охоте с причинением крупного ущерба (п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ).

По данным следствия, в конце апреля 2026 года обвиняемые прибыли на своем автомобиле с прицепом в лес недалеко от деревни Марково муниципального округа Лотошино для незаконной охоты на диких копытных животных. Один из них произвел смертельный выстрел в лося, не имея необходимых разрешительных документов.

В тот же день злоумышленники попытались вывезти тушу убитого животного из леса, но были задержаны сотрудниками государственного охотничьего контроля.

Ущерб, причиненный Комитету лесного хозяйства Московской области, превысил 80 тысяч рублей.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий