
В феврале этого года полиция и Росгвардия задержали в Московской области четверых подозреваемых. Им от 36 до 59 лет. Они организовали незаконную свалку в Жуковском.
Во время обысков у подозреваемых нашли печати компании, документы, банковские карты, деньги, телефоны, ноутбуки, планшеты, флешки и технику для работы на свалке.
Следователи выяснили, что с марта 2024 года по февраль 2025 года подозреваемые вывозили и складировали мусор на участке рядом с дачами без разрешения. Они нанесли вред окружающей среде на сумму более 10 миллионов рублей, выбросив 315 тонн мусора.
Задержанные признались, что зарабатывали больше 200 тысяч рублей в месяц на этом незаконном бизнесе.
Дело было возбуждено по статье о незаконном предпринимательстве. Пока идет следствие, подозреваемых держат под домашним арестом. Теперь дело передано в суд для рассмотрения.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24