
Судебные приставы в Подмосковье взыскали более 1,3 миллиона рублей задолженности за электроэнергию с председателя садового товарищества. В отношении нее было возбуждено пять уголовных дел. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Московской области.
Дознаватель Орехово-Зуевского районного отдела судебных приставов возбудил пять уголовных дел против председателя СНТ. Суд постановил, что СНТ должно выплатить более 1,3 миллиона рублей задолженности и штраф за просрочку.
Председатель СНТ знала об этом и была предупреждена, что ей грозит наказание, если она не выполнит решение суда. Но она все равно не заплатила, найдя способы, чтобы деньги от членов СНТ не поступали на арестованные счета.
За это ее привлекли к административной ответственности и наложили штрафы. После возбуждения уголовных дел она наконец-то заплатила всю сумму за электроэнергию и штраф. Теперь эти дела будут рассмотрены в суде.
Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24