Жители Подмосковья перейдут на прямые расчеты за электроэнергию

Жители Подмосковья перейдут на прямые расчеты за электроэнергию | Новости Московской области | Новости Подмосковья

С 1 июня 2026 года жильцы некоторых домов Подмосковья заключат прямые договоры на электроэнергию с АО «Мосэнергосбыт» без письменного оформления. Платежи за общедомовые нужды останутся через управляющие организации. Первые счета за июнь 2026 придут в июле.

Показания счетчиков нужно передавать ежемесячно (15–26 числа) через:

  • Личный кабинет;
  • Мобильное приложение «Мой Мосэнергосбыт»;
  • Сайт «Мосэнергосбыт»;
  • Чат-бот «Яндекс.Алиса»;
  • ВКонтакте;
  • Контактный центр: +7 (499) 550-88-99 (круглосуточно) или 13-55 (для абонентов Ростелеком);
  • Терминалы в офисах «Мосэнергосбыт», МФЦ и «МосОблЕИРЦ».

Если счетчик подключен к АСКУЭ, передача показаний происходит автоматически. Узнать об этом можно в личном кабинете или позвонив в Контактный центр: +7 (499) 550-9-550.

Читайте новости Подмосковья на MAX: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24

Добавить комментарий